В Воронеже продавали сырое мясо прямо с капотов машин

Места несанкционированной торговли были обнаружили в ходе планового рейда

10.06.2014 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Небезопасная продукция животного происхождения была обнаружена вчера, 9 июня, сотрудниками регионального Управления Россельхознадзора и прокуратуры. В одном из районов Воронежа мясо продавали прямо с капотов машин. У продавцов не было ветеринарных документов, подтверждающих безопасность продукции. Также отсутствовали клейма.

По закону перед продажей мясо должно пройти лабораторные исследования, которые подтвердят, что продукт не опасен для здоровья. Кроме того, у продавца должны быть документы, подтверждающие, что продукт привезен с территории, на которой не было зарегистрировано опасных  заболеваний животных.

По итогам проверки все нелегальные продавцы привлечены к административной ответственности, несертифицированная продукция изъята.

Управление Россельхознадзора напоминает горожанам, что покупка мясных продуктов в стихийных местах торговли опасна для здоровья. Кроме того, надзорные органы обращают внимание граждан на то, что на открытых прилавках при жаре продукты быстро портятся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.