Депутаты предлагают запретить курить женщинам моложе 40 лет

Также предлагается запретить всем женщинам курить в присутствии несовершеннолетних

09.06.2014 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Госдуме предложили запретить курить женщинам моложе 40 лет. Причём, согласно инициативе россиянкам в любом возрасте будет запрещено курить в присутствии несовершеннолетних. А продавцов табачной продукции предлагается штрафовать за продажу сигарет женщинам, попадающим под действие закона.

Согласно инициативе, административный штраф за нарушение закона для граждан будет составлять от трёх до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. А в случае если визуально трудно установить возраст покупательницы, то законопроект позволит продавцу требовать у женщины документ, удостоверяющий личность.

По мнению авторов законопроекта, нововведение сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения. Также закон помог бы бросить курить матерям детей младше 14 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.