В Воронежской области за минувшие сутки произошло 183 ДТП

Большая их часть зафиксирована в областном центре

07.06.2014 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 6 июня, в Воронежской области зарегистрировали 183 ДТП.
Большая их часть произошла в самом областном центре — 134 случая. На федеральных трассах зафиксировали 20 происшествий, а в районах — 29.

В 12 авариях пострадали люди — в общей сложности, травмы получили 17 человек. При этом подавляющее большинство ДТП (10 происшествий) произошли из-за водителей. В оставшихся двух были виновны пешеходы.

При этом административных нарушений за сутки зафиксировано в разы больше — почти 12,5 тысячи случаев. В их числе оказались 54 водителя, которые сели за руль пьяными, 31 автомобилист с детьми без специальных удерживающих устройств, 86 владельцев автомобилей с нечитаемыми номерными знаками, 26 водителей не пропустили пешеходов, а 35 выехали на запрещающий сигнал светофора.

Больше всего случаев превышения скорости — почти 11 тысяч фактов. Также водителей штрафовали за несоответствие тонировки стёкол ГОСТу и непристегнутый ремень безопасности.

Не остались в стороне и другие участники дорожного движения. За нарушение правил к административной ответственности привлекли 56 пешеходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.