Охранник, которого связали во время ограбления банкомата в Россоши, оказался соучастником преступления

Добыча налетчиков — более 3 миллионов рублей

07.06.2014 10:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях полицейские задержали подозреваемых в недавнем ограблении банкомата, которое произошло в Воронежской области.

Напомним, несколько дней назад, 4 июня, "МОЁ!" уже писала о том, что в Россоши неизвестные налетчики ограбили банкомат.

Тогда о преступлении в полицию заявил 23-летний сторож торгового павильона. Он объяснил, что на территорию проникли двое мужчин в масках, которые связали его (охранника) веревкой, оставили синяк под глазом и отключили систему видеонаблюдения. Затем злоумышленники вскрыли банкомат, принадлежащий одному из крупных банков России, забрали деньги и скрылись.

Все это время полицейские работали над тем, чтобы установить личность грабителей, а также определить точную сумму ущерба.

В результате выяснилось, что добыча преступников составляет более 3,6 миллиона рублей. А подозреваемыми оказались два жителя Россошанского района 23 и 24 лет. Мужчины уже признались в содеянном. Орудия, которыми грабители вскрыли банкомат, у налетчиков изъяли.

Кроме того, во время следствия обнаружилось, что "пострадавший" охранник является соучастником этого преступления.

Как пояснили корреспонденту "Ё!" в областном Управлении МВД, сначала было возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Однако теперь, после того как выяснилась причастность сторожа, статья будет изменена на "кражу, совершенную организованной группой в особо крупном размере". Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.