Тремя матчами подряд в Воронеже стартует чемпионат России по американскому футболу

Воронежская команда «Могучие утки» усилилась в межсезонье и рассчитывает выступить в этом году лучше, чем в дебютном

06.06.2014 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1942
  

Сразу тремя матчами 14 и 21 июня, а также 5 июля воронежские спортсмены начнут серию домашних игр нового чемпионата России по американскому футболу.

По словам одного из старожилов команды Кирилла Кучера, этот год должен стать для «желто-зеленых» более успешным, чем прошлый, в который оказался дебютным для наших ребят.

Для того чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, причин сразу несколько. Во-первых, ребятам удалось провести солидную подготовку к сезону, так как тренировки проходили в качественном манеже с искусственным покрытием. Прошлой зимой таких возможностей не было.
Во-вторых, парни очень усердно занимались силовой подготовкой, а в американском футболе без этого делать нечего.
В-третьих, коллектив пополнился новыми игроками. В первую очередь это Александр Кольчугин — бывший игрок харьковских «Атлантов», успевший поиграть даже за сборную СССР. Сейчас опытному игроку более 40 лет, но в физической подготовке он молодым не уступает, а в тактической выучке и спортивной хитрости, конечно же, превосходит партнеров. В Воронеже новичок с Украины оказался по работе, и «Утки» не могли не воспользоваться таким моментом.

Помимо Александра воронежская команда пополнилась 3 - 4 очень сильными спортсменами, да и в общем на всех позициях появилась серьезная конкуренция. Сейчас в команде состоит около 40 человек.

В прошлом сезоне «Могучие утки» сыграли не очень удачно, выиграв один матч, а проиграв 5 встреч. Правда, были и игры Первого кубка Черноземья, когда в результате двух поединков трофей остался в Воронеже. Кстати, в этом году в Кубке Черноземья будет участвовать уже 3 или 4 команды.

В этом году воронежцы уже провели первую встречу в Саратове, где разгромили соперника со счетом 46:0.

Открытие сезона в Воронеже состоится 14 июня, в гости к воронежцам приедут «Фениксы» из Пензы. Затем в домашних поединках «Утки» сразятся с самарскими «Авиаторами» и саратовскими «Буревестниками».

Матчи пройдут на стадионе «Чайка», расположенном на улице Краснознаменной, 101а.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.