Музыканты «Арии» приглашают воронежцев на рок-фестиваль в защиту животных

Воронежские музыканты отыграют большой концерт в поддержку фонда «Право на жизнь», который помогает бездомным животным

06.06.2014 13:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2601
  

Завтра, 7 июня, в 16 часов в парке Шинников состоится рок-фестиваль «Право на жизнь», в котором выступит 9 воронежских коллективов, решивших поддержать деятельность фонда защиты бездомных животных.

Инициаторами концерта выступила группа «Отражение», представители которой сами вышли на общественников. Первое подобное мероприятие уже состоялось в марте, когда в клубе «Пуля серебра» выступило четыре группы. Как можно заметить, теперь желающих поддержать братьев наших меньших оказалось почти вдвое больше. В концерте примут участие группы: «Черный Мрамор», «Outsoring», «ЭмиLand Band», «My Soul To Take», «DioXeeD, «Отражение», «Mad Head», «An Early Rise», «ГрандГард». Кроме этого зрители увидят файер-шоу.

Интересный и полезный проект общественников поддержали и звезды российского рока. К примеру музыканты группы «Ария» Виталий Дубинин и Сергей Попов снялись в ролике, в котором, поглаживая своих любимцев — щенка и кролика, призвали всех, кто неравнодушен к року и любит животных, прийти на фестиваль «Право на жизнь».

Представитель фонда «Право на жизнь» Наталья Любимова рассказала журналисту «МОЁ!», что все средства от благотворительных мероприятий идут на оборудование приюта для бездомных животных, который благодаря администрации города появился в Воронеже. Обустройство помещений и территории требует средств, и помощь музыкантов, которые играют свои сеты бесплатно и агитируют зрителей поучаствовать в благом деле материально, бесценна. Кроме того, такие фестивали привлекают внимание общественности к проблеме сосуществования человека и животных в условиях городской среды.

В данный момент работа в приюте кипит. Параллельно идет и обустройство инфраструктуры, и работа с животными. Наталья отметила, что неравнодушие воронежцев позволяет осуществлять не только прием животных, но и их устройство в своих домах, хозяйствах. К сожалению, и на улицы буквально выбрасывается, как ненужный мусор, очень много питомцев, причем даже породистых.

Парк Шинников находится по адресу: ул. Ростовская, 39а.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.