В Воронежской области пройдет первенство по авиамодельному спорту

В нем примут участие ребята от 8 до 17 лет с моделями, которые сделают сами

06.06.2014 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1986
  

Завтра, 7 июня, в селе Гремячье Хохольского района и на кордодроме техшколы местного отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту пройдет областное первенство по авиамодельному спорту.

Соревнования посвящены 110-летию со дня рождения летчика испытателя В.П. Чкалова. Авиамоделисты от 8 до 17 лет из Воронежа, Петропавловки, Лисок, Россоши, Семилук и Поворино будут соревноваться в 12 классах свободнолетающих и кордовых моделей, сделанных своими руками.

Поэтому жюри оценит не только умение управлять этими аппаратами, но и их технические характеристики. Победителей определят в двух возрастных категориях: от 8 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Кроме того, для ребят проведут специальный мастер-класс от президента областной федерации авиамодельного спорта Павла Бушнева, инструктаж по технике безопасности во время проведения стартов и торжественное награждение победителей.

Участники, которые получат высший итоговый балл и займут первое место, станут кандидатами на областные премии для талантливой молодежи Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.