Воронежские санитарные врачи: инфекции в детские лагеря привозят родители

Роспотребнадзор просит родителей не баловать детей кулинарными изысками в родительский день в летнем лагере

05.06.2014 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Администрация летних лагерей должна обращать внимание, чем мамы и папы кормят детей в родительский день. Об этом заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев.

Чтобы исключить возможность появления кишечной инфекции в детских лагерях, Роспотребнадзор проделал большую работу. В частности, был проведён медосмотр свыше 380 работников пищеблоков, проанализированы пробы питьевой воды, разработано специальное меню для детей. Приняты и такие непопулярные, но необходимые меры, как запрет на свежие фрукты и овощи.

Чего не могут запретить врачи, так это продуктов, которыми мамы и папы захотят угостить своего ребёнка в родительский день.

— Дети в лагерях не голодные, они получают все, что необходимо. Поэтому кулинарные изыски не рекомендуются, — подчеркнул Игорь Механтьев. — Пакеты, конечно, проверять на входе никто не будет. Но работу с родителями проведём. Все люди взрослые, никто не враг здоровью своих детей. После родительского дня все дети, к которым приезжают родители, будут осматриваться медработниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.