В центре Воронежа перевернулась иномарка, в которой находился ребёнок

По предварительным данным, водитель не справилась с управлением

05.06.2014 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4422
  

Вчера, 4 июня, на улице Ломоносова произошла крупная авария. По предварительным данным, 41-летняя женщина, находясь за рулём автомобиля «Хендай Солярис», не справилась с управлением, в результате чего машина перевернулась. В салоне помимо водителя также находились её гражданский муж и маленькая дочь.

Вся семья была доставлена в больницу. Серьёзных травм никто не получил. Всех троих после оказания помощи врачи отпустили домой.

По данным сотрудников полиции, девятилетнюю девочку перевозили без детского автокресла. А это значит, что последствия аварии могли быть гораздо серьёзнее. Сотрудники полиции напоминают, что маленький ребёнок может погибнуть при резком торможении даже на скорости 10 км/ч, а при 45 км/ч он с вероятностью в 83% вылетает через лобовое стекло. Поэтому детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.