Изменения в программе Платоновского фестиваля: не приедет виолончелист Марио Брунелло

Итальянский музыкант не смог приехать в Воронеже по состоянию здоровья

05.06.2014 08:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До старта самого ожидаемого культурного события этого лета Платоновского фестиваля искусств осталось буквально несколько часов, а его дирекция объявила об изменениях в программе. Речь идет о музыкальной части форума. Знаменитый виолончелист из Италии Марио Брунелло решил не приезжать в Воронеж на Платоновский фестиваль. Музыкант должен был выступить вместе с молодежным симфоническим оркестром в филармонии 8 июня. Однако произошло непредвиденное. Музыкант решил отменить свое выступление не по доброй воле, а из-за своего плохого самочувствия. Дело в том, что на концерте в Санкт-Петербурге Марио Брунелло серьезно повредил палец. Травма оказалась настолько серьезной, что музыканту пришлось отменить два своих выступления в Питере. По этой же причине он принял решение не приезжать в Воронеж на Платоновский фестиваль. Тем не менее воронежцы все-таки услышат Концерт для виолончели с оркестром до-минор, соч. 66 Николая Мясковского и Сюиту из музыки к кинофильму «Гамлет» Шостаковича. Место Марио Брунелло займет один из лучших виолончелистов России Александр Князев.

Этот музыкант завоевал международное признание на Олимпе виолончельного искусства, став лауреатом престижных исполнительских конкурсов, в том числе имени П.И. Чайковского в Москве. Критики называют его одним из самых харизматичных музыкантов своего поколения.

Виолончелист солировал с такими известными оркестрами мира, как Королевский филармонический и оркестр BBC (Лондон), оркестры Баварского радио и радио Бухареста, Пражской и Чешской филармоний, Национальный оркестр Франции и Оркестр де Пари, NHK Symphony, Гётеборгский, Люксембургский, Ирландский симфонический и многие другие оркестры. Он трижды лауреат немецкой премии «Echo klassik» (2005, 2006 и 2007 годы), а также лауреат престижнейшей французской премии «Золотой диапазон».

Теперь его талант смогут оценить и воронежцы, который придут на концерт 8 июня в филармонию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.