В Воронеже владелец частного дома пускал к себе наркоманов в обмен на дозу

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы

04.06.2014 10:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2513
  

На днях в Воронеже суд вынес решение по делу 22-летнего воронежца. Молодой человек пускал к себе наркоманов в обмен на дозу, организовав таким образом в своем доме притон.

Накануне в региональное управление ФСКН обратились обеспокоенные воронежцы. Жители улицы Олифиренко (Коминтерновский район, Подгорное) жаловались, что в частном секторе появился наркопритон.

Вскоре выяснилось, что наркоманы действительно постоянно собираются в одном из частных домов. При первом же посещении наркополицейские обнаружили в доме сразу несколько наркоманов, которые употребляли дезоморфин.

Владелец жилья — 22-летний воронежец, который и сам является наркозависимым. При этом, как рассказали его «гости», он получал от них запрещенные вещества в качестве платы за то, что пускал к себе.

Позднее суд признал парня виновным по статье об организации или содержании наркопритонов и приговорил его к двум годам лишения свободы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.