Воронежские стрелки выиграли на Всероссийских соревнованиях золотые и серебряные медали

Состязания проходили в Воронеже

04.06.2014 09:13

1602

На днях в Воронеже завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Как сообщает региональный Центр спортивной подготовки команд, наши спортсмены показали отличные результаты. Так, в стрельбе из пневматического пистолета воронежцы Яков Донгузов (среди мужчин) и 60-летний ветеран советского спорта Лариса Низкова (среди женщин) завоевали высшие награды. Серебро в этой же категории досталось другой нашей землячке Валерии Рублевой.

Другие воронежские спортсменки — Екатерина Старцева и Елизавета Фролова — выиграли золотую и серебряную медали в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин. Заметим здесь, что обе девушки уже отличились в этом году. Так, Елизавета Фролова в апреле победила на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, а Екатерина Старцева на тех же состязаниях завоевала бронзу, выполнив норматив мастера спорта международного класса

А на соревнованиях в столице Черноземья еще один воронежский стрелок, Анастасия Полякова, выполнила норматив мастера спорта России.

Кроме того, на днях «Ё!» уже писала о том, что еще одна представительница нашего региона, Наталия Ордина, выиграла две медали на международном турнире, который проходил в Германии.

Тогда в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на 25 метров в личном зачете воронежская спортсменка выиграла бронзу (569 очков), а в составе команды «Россия-1» в общем зачете получила золото с результатом 1 710 очков.