Прислать новость

Воронежец, избитый на гей-пикете, заявил о новом нападении

По словам молодого человека, его побили у собственного дома ночью

03.06.2014 20:57

 В Воронеже активист, избитый полтора гола назад на гей-пикете, заявил о новом нападении. 23-летний Павел Лебедев утверждает, что его и его партнёра избили вчера, 2 июня, возле его дома в Левобережном районе. Молодой человек утверждает, что примерно в два часа ночи курил вместе с другом у подъезда, когда к ним подошли неизвестные молодые люди, один из которых попросил сигареты. Лебедев дал незнакомцу закурить, и в этот момент прохожий, видимо, узнал его. Он заявил гей-активисту, что давно хотел его встретить.

По словам Лебедева, он и его друг попытались уйти, но молодые люди на них напали.

— Меня повалили на асфальт, я ударился спиной о бордюр, потом ударили ногой в живот, — рассказывает гей-активист. — Но нам удалось забежать в подъезд и закрыться. Нападавшие ещё долго ломились в дверь и выкрикивали оскорбления.

Сегодня, 3 июня, молодые люди написали заявление в полицию. Им выдали направление на медосвидетельствование. Молодые люди опасаются, что нападения на них возле дома могут повториться.

Напомним, Павел Лебедева стал известен в Воронеже после акции против закона о гей-пропаганде в январе 2013 года. На нескольких защитников прав ЛГБТ-сообщества напали агрессивно настроенные молодые люди. Лебедева тогда тоже ударили в живот и повалили на землю. Суд приговорил обидчика Лебедева к двум месяцам исправительных работ.

Автор новости:

Аркадий МАРТЫНЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

03.06.2014 21:18

Пока пропаганда науськивает на геев и бандеровцев,кто-то набивает карманы новыми миллионами .

Гость

|

03.06.2014 21:10

а на что ты рассчитывал? это не европа

Гость

|

03.06.2014 21:10

Фотки активиста в студию. Тоже хочу приложиться.

Гость

|

03.06.2014 21:47

Он же сам хотел прославиться,ну вот и прославился! И не на кого обижаться.А фотку действительно стоило бы выложить(медпункт ведь,наверное рядом) - не зарастёт к нему народная тропа за "благодарностью"!

Гость

|

03.06.2014 21:23

— Меня повалили на асфальт, я ударился спиной о бордюр, потом ударили ногой в живот, — рассказывает гей-активист. — Но нам удалось забежать в подъезд и закрыться. Нападавшие ещё долго ломились в дверь и выкрикивали оскорбления. Почему то когда читала ,что он говорит в голове сразу пи... голосок

Гость

|

03.06.2014 21:24

это был защитник прав некурящих,"голубым" с 1 июня 2014 года курить возле подъезда после полуночи запрещено!!!

BogdanL

|

03.06.2014 21:32

Вот именно, чёто он у подъезда курит, людей отравляет

Гость

|

03.06.2014 21:52

монументальное фото

Гость

|

03.06.2014 21:42

Я считаю что необразованные и некультурные люди, склонные к насилию, наносят больше ущерба духовности, чем факт наличия небольшого количества геев. Геев в Воронеже мало, а жлобов и отморозков в разы больше. И эти жлобы потенциально опасны для всех граждан. Сегодня они бьют геев, потому что те, как правило беззащитны. Завтра они будут бить женщин и детей. Омерзительно.

Гость

|

03.06.2014 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:37 ость)сегодня в 22:35По словам молодого человека, его побили у собственного дома ночьюПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/292362.htmlа что он еще хочет??----------------------------------------------------он хочет за свои большие заслуги перед отечеством путёвку в санаторий и талоны на усиленное питание.... [/quote] пусть тогда в тУрму идет там ему будет счастье и усиленное питание и усиленная любовь ...... все будет супер

Bob_Bocman

|

03.06.2014 21:53

Могу адресок подкинуть. ;)

Гость

|

03.06.2014 21:58

[quote][b]Георгий (гость)[/b] сегодня в 21:42 Я считаю что необразованные и некультурные люди, склонные к насилию, наносят больше ущерба духовности, чем факт наличия небольшого количества геев. Геев в Воронеже мало, а жлобов и отморозков в разы больше. И эти жлобы потенциально опасны для всех граждан. Сегодня они бьют геев, потому что те, как правило беззащитны. Завтра они будут бить женщин и детей. Омерзительно. [/quote]Не лезли бы в глаза людям никто бы их не трогал. Захотели своей "минуты славы" вот и получили.

oppozicioner

|

03.06.2014 22:04

Какая позитивная новость! Хоть с этим у нас хорошо.

Гость

|

03.06.2014 22:11

[quote][b]Bob_Bocman[/b] сегодня в 21:53 Могу адресок подкинуть. ;) [/quote] Давай.иго по-бырому найдут и спать уложат.

Гость

|

03.06.2014 22:17

сегодня в 22:11 Bob_Bocman сегодня в 21:53 Могу адресок подкинуть. ;) Давай.иго по-бырому найдут и спать уложат. ------------------------------------------------- да,сигарой угостят и спокойно спать пойдёт....

Гость

|

03.06.2014 22:21

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 22:04 Какая позитивная новость! Хоть с этим у нас хорошо. [/quote] +100500

Гость

|

03.06.2014 22:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:58 Георгий (гость) сегодня в 21:42Я считаю что необразованные и некультурные люди, склонные к насилию, наносят больше ущерба духовности, чем факт наличия небольшого количества геев. Геев в Воронеже мало, а жлобов и отморозков в разы больше. И эти жлобы потенциально опасны для всех граждан. Сегодня они бьют геев, потому что те, как правило беззащитны. Завтра они будут бить женщин и детей. Омерзительно. Не лезли бы в глаза людям никто бы их не трогал.Захотели своей "минуты славы" вот и получили. [/quote] +1000 А дуплились бы себе втихаря, никто бы о них не узнал и ничего бы им не сделали.

Гость

|

03.06.2014 22:35

курил он с партнером)))) а может с мужем?)))))

Гость

|

03.06.2014 22:37

ость) сегодня в 22:35 По словам молодого человека, его побили у собственного дома ночью Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/292362.html а что он еще хочет?? ---------------------------------------------------- он хочет за свои большие заслуги перед отечеством путёвку в санаторий и талоны на усиленное питание....