Воронежу не хватает около тысячи дворников

Городу требуется около 3 тысяч работников, а есть только 2 тысячи

03.06.2014 13:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже дефицит дворников. В то время как городу требуется почти 3 тысячи работников, в Воронеже трудится меньше двух тысяч. Об этих и других итогах проверки, которая прошла в конце мая, рассказал руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков на оперативном совещании, которое прошло в городской мэрии.

По словам Черенкова, инспекция проверила 43 участка городской территории и на 16 из них нашла нарушения — в основном в крупных управляющих компаниях, которые вывели штат дворников в клининговые фирмы.

Кроме того, там же обнаружилось 26 несанкционированных свалок. Сейчас руководители организаций уже получили предписания и должны устранить все нарушения в установленный срок.
Если этого не произойдет, их ждут крупные штрафы.

В ответ мэр потребовал контролировать санитарное состояние территорий города и штрафовать виновных в его нарушении. Также Александр Гусев пообещал, что в течение 2 — 3 месяцев «Производственное объединение по обращению с отходами» снова будет убирать несанкционированные свалки и вывозить крупные отходы.

Добавим здесь, что в конце прошлого года «Ё!» уже писала об этой проблеме. Кроме того, ее уже тогда признали и обсуждали в городской администрации. Тогда Александр Гусев заявил, что вариантом решения проблемы может стать покупка малогабаритной техники для уборки.

Во время встречи также выяснилось, что помимо санитарного состояния города важно обратить внимание, что называется, на огонь и воду. Сергей Хомук, руководитель управления по делам ГО и ЧС, рассказал, что на прошлой неделе спасателям приходилось несколько раз выезжать к Воронежскому водохранилищу. Например, два дня назад, 1 июня, сотрудники МЧС спасли из воды пьяную женщину, а также буксировали к берегу лодку с ребенком.

С другой стороны, новое потепление — в течение недели синоптики обещают температуру воздуха на уровне 28 — 32 градусов Цельсия — грозит пожарами.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.