В Воронежской области узбеку не дали вида на жительство из-за СПИДа

Мужчина надеялся остаться в России и жить вместе с матерью

01.06.2014 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области уроженцу Узбекистана отказали в выдаче вида на жительство из-за того, что он болеет СПИДом. Мужчина попытался оспорить это решение в суде Россошанского района, но проиграл.

Как стало известно из материалов дела, мужчина с 2012 года жил у своей матери в Россоши. Она является гражданкой России. Временное разрешение на проживание закончилось ещё год назад. Всё это время мужчина безуспешно штурмовал отделы миграционной службы, чтобы получить документы и остаться всё-таки в нашей стране.

— В соответствии с действующим законодательством вид на жительство иностранному гражданину не выдается в случае, если он является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, — пояснили в суде Россошанского района.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.