Стажёрка салона сотовой связи украла у клиентки 10 тыс. руб. с помощью Интернета

Девушка возместила пострадавшей ущерб и избежала суда

01.06.2014 16:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россошанский районный суд Воронежской области прекратил дело в отношении стажёрки салона сотовой связи, которая украла у клиентки 10 тыс. руб. Преступление было совершено в октябре 2013 года.

В салон связи обратилась женщина, которая попросила стажёрку отключить платные услуги. Получив в распоряжение сим-карту, девушка обнаружила, что к ней подключена услуга «Мобильный банк». Стажёрка не растерялась и через Интернет перевела 10 тысяч рублей со счёта клиентки на кредитную карту своей матери.

Девушка потом сняла деньги со счёта и потратила на свои нужды. Когда махинация вскрылась и в отношении стажёрки возбудили уголовное дело по статье «Кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», девушка постаралась загладить свою вину. Она возместила бывшей клиентке ущерб. Та, в свою очередь, написала заявление в суд с просьбой закрыть дело. Суд это ходатайство удовлетворил.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.