В Воронеже мужчина, который ограбил машину, магазин, аптеку и заправку, предстанет перед судом

Все преступления были совершены в прошлом году

31.05.2014 16:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2302
  

На днях в Воронежской области завершилось расследование уголовного дела против 40-летнего жителя Новоусманского района. Мужчину, который уже не раз был судим за совершение других имущественных преступлений, на этот раз вновь обвиняют в совершении двух краж и разбоев.

По версии следствия, в июле прошлого года подозреваемый находился возле кафе в селе Новая Усмань. Вскоре он заметил на стоянке автомобиль Renault Megane и решил ограбить его владельца.

Через окно, стекло которого не было поднято до конца, похититель открыл замок двери автомобиля и влез в салон. Оттуда он забрал сумку, где были мобильные телефоны хозяина машины.

Через некоторое время после этого случая, уже в сентябре, мужчина пришел в магазин — тоже в Новой Усмани. Здесь его внимание привлек ящик для хранения денег в кассовом аппарате, который был приоткрыт. Продавца рядом не было — тогда мужчина забрал из кассы 10 тысяч рублей и ушел.

В начале октября  похититель уже находился в Воронеже. Он пришёл в аптеку в Левобережном районе, где, по данным следователей, являлся постоянным клиентом. Покупателей не было — и мужчина решил украсть деньги из кассы.

Через незапертую дверь он прошёл за прилавок торгового зала, где, угрожая ножом, потребовал отдать выручку. Таким образом, из кассы он получил 26,5 тысячи рублей и отобрал мобильный телефон у фармацевта.

Но уже через несколько дней мужчина пришёл в магазин на заправке в Юго-Западном районе, где по аналогичной схеме украл 17 500 рублей. Правда, в этот же день его задержали полицейские.

Как сообщает областное Управление МВД, в настоящий момент он находится под стражей и сознался во всех своих преступлениях.

Уголовное дело возбуждено и направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.