Воронежские каратисты выиграли 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Из них 4 золота, 3 серебряные и 6 бронзовых наград

31.05.2014 11:58

2232

На днях в Липецке завершились всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого».

Как сообщает областной центр спортивной подготовки сборных команд, воронежские каратисты завоевали целую серию медалей — 4 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых наград.

Золотые медали выиграли Мария Дровненкова (среди девушек до 12 — 13 лет), Ольга Вербицкая (среди девушек 14 — 15 лет), а также Роман Жихарев (среди юношей 12 — 13 лет) и Богдан Скачков (среди мальчиков 10 — 11 лет).

Второе место досталось Софье Шапошниковой (среди девушек 12 — 13 лет), Светлане Семкиной (среди девушек 14 — 15 лет) и Александру Прозоровскому (среди мальчиков 10 — 11 лет).

Бронзу завоевали Павел Аурилас (среди юношей 12 — 13 лет), Максим Сергеев (среди юношей 14 — 15 лет), Евгений Рягузов (среди мальчиков 10 — 11 лет), а также Никита Татаринцев и Александр Мещеряков, которые выступали в числе мальчиков 10 — 11 лет.

Отметим, что всего наш регион на Кубке представляло 15 спортсменов. Их соперниками в борьбе за победу стали более 200 каратистов из 15 регионов страны.

Кстати, добавим здесь, что сейчас четверо воронежцев уже готовятся к первенству и чемпионату России. В этом августе в Орел отправятся Мария Бороздина, Мария Дровненкова, Евгений Панетков и Сергей Селиванов (запасной).