Шестерых воронежских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку за сотовые и шпаргалки

Нарушители смогут пересдать экзамен только в следующем году

30.05.2014 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шестеро выпускников школ Воронежской области были удалены за нарушения во время написания первого обязательного ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает департамент образования.

Вчера, 29 мая, проводился первый обязательный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 10 898 школьников. Но не все решили сдавать ЕГЭ своими силами. Некоторые решили прибегнуть к посторонней помощи.

Как сообщили в ведомстве, в ходе экзамена за использование неразрешённых справочных материалов и письменных заметок, а также за наличие телефонов было удалено с пункта проведения ЕГЭ 6 учеников. Выявить это удалось с помощью системы видеонаблюдения и организаторов, ответственных за проведение экзаменов. Теперь попавшиеся ученики смогут проверить свои знания только через год.

Напомним, в этом году во время ЕГЭ не только нельзя пользоваться сотовыми телефонами, но по новым правилам их запрещено даже просто проносить с собой в аудиторию, где проходит экзамен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.