В Воронежской области задержали наркоторговку из Таджикистана, которая прятала героин в лесу

В минувшем феврале она приехала в Воронеж на заработки

30.05.2014 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники областного УФСКН задержали 26-летнюю гражданку Таджикистана. Ее обвиняют в незаконном производстве, сбыте и хранении наркотиков.

За несколько месяцев до этого, в минувшем феврале, женщина приехала в Воронеж на заработки. На работу её еще на родине нанял знакомый. Земляк предоставил арендованное жилье и ежемесячно перечислял на карту «зарплату». За эти деньги женщине нужно было фасовать героин и делать «закладки».

Так они работали некоторое время, но вскоре сотрудники наркоконтроля получили оперативную информацию об очередных закладках.

Торговку задержали в лесополосе на 9-м километре автодороги М-4 «Дон». Здесь же, под землей, полицейские обнаружили четыре тайника с героином — всего около 400 свертков, общий вес — более 2 килограммов.
 
В квартире, где жила женщина, удалось найти другую партию — 21 сверток с героином общим весом около 100 граммов.

Торговку уже задержали. Однако полицейские продолжают искать другие каналы распространения наркотика.

Против задержанной уже возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков, а также их аналогов. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.