На четвертом Платоновском фестивале воронежцам покажут бесплатно три спектакля

Зрителей приглашают на представления от знаменитых уличных театров мира

30.05.2014 10:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году традиционная фестивальная ночь в рамках Платоновского фестиваля потерпела некоторые видоизменения. Например, с Адмиралтеской площади концерты «переехали» в парк «Алые паруса», а сами мероприятия — выступления музыкантов и перформанс театра Derevo станут платными. Однако дирекция Платоновского фестиваля все-таки решила удивить зрителей и дарит им приятный сюрприз. Мы уже писали, что в этом году особая ставка делается на уличный театр. Воронежцев ждут несколько любопытных бесплатных мероприятий, которые раньше не проводились в городе. Речь идет, конечно же, о спектакле «Танец человека с экскаватором» на площади Ленина, параде уличных театров, который пройдет на проспекте Революции, а также о показах постановок на Советской площади.

Итак, первым эстафету мероприятий бесплатных для посещения берет известная постановка французской труппы Доминика Буавена «Танец человека и экскаватора». На брусчатке под памятником Ленину появятся два героя — профессиональный танцовщик и настоящий экскаватор (в действительности будет и третий скрытый герой — машинист, который будет управлять техникой). Спектакль покажут 5 и 6 июня в 18 часов.

Затем 12 июня воронежцы увидя карнавальное шествие уличных театров по проспекту Революции. Участники: «Высокие братья», Москва; PAVANA, Италия — Нидерланды; DEREVO, Германия — Россия; Teatr Biuro Podrozy, Польша. Начало парад в 14 часов.

Кроме того, два дня подряд горожан будут удивлять своими постановками театры PAVANA и «Высокие братья». Первый театр покажет в Воронеже свое известное шоу Colors. Краски всевозможных оттенков и удивительные костюмы, в которых артисты похожи на порхающих бабочек, — это особенность представления Colors. Актеры начинают двигаться, а их одежда продолжает эти движения и танцует вместе с ними. Вихрь ярких красок закружит зрителей и прохожих — артисты и публика станут одним целым. А вторая труппа, в которую входят ходулисты, клоуны, мимы, жонглеры и факиры, будут удивлять публику также не только своим мастерством, но и поразительными костюмами, в которых они выступают. Спектакли пройдут на Советской площади 12 и 13 июня. Так, 12-го числа в 18.00 там выступят «Высокие братья», а в 20.00 — PAVANA, а 13-го числа в 18.00 — PAVANA, 20.00 — «Высокие братья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.