Воронежские власти обещают поддержать частные детсады

Чиновники собираются предоставить ряд льгот для этого вида предпринимательства

29.05.2014 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Международного дня защиты детей на оперативном совещании врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев распорядился активнее развивать сферу частного детского образования. В том числе предложил рассмотреть вопрос о предоставлении для этого вида предпринимательства льгот и преференций по аренде помещений или приобретению участков для строительства. При этом частные детсады пока посещают только 2% от общего числа детей.

По мнению властей, строительство частных садов поможет решить проблему очередей в дошкольные учреждения. Как сообщают в департаменте образования, науки и молодёжной политики области, почти 30% детей в возрасте от 3 до 7 лет не смогли попасть в детские сады в прошлом году.

За 2013 год было построено всего 3 современных детских сада, реконструировано 4 здания в Воронежской области. В этом году власти планируют завершить строительство еще 7 детских садов и выкупить 6 зданий детских дошкольных учреждений, что обеспечит введение ещё 7 тысяч мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.