Эдуард Бояков расскажет воронежцам о будущем современного искусства

Ректор Воронежской академии искусств проведет для горожан мастер-класс

28.05.2014 15:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 31 мая, в Доме актера пройдет лекция деятеля культуры и ректора Воронежской академии искусств Эдуарда Боякова. Режиссёр расскажет воронежцам о природе современного арт-процесса, настоящем и будущем современного искусства, а также о Воронеже как о площадке для развития культуры. Закончится встреча мастер-классом об «улучшении городского пространства». Лекция пройдёт в рамках проекта «Искусство возможного».

Главная цель федерального проекта «Искусство возможного» — сформировать образ будущего российского искусства и создать в городах органичную среду для его развития. Семинары, посвященные искусству, уже прошли в таких городах как Тольятти, Тула и Уфа. На каждом из них жители города имели возможность пообщаться с известным спикером, а также составить «карту искусства» своего города.

Также на встрече можно будет посмотреть видео от кураторов проекта об их видении современного искусства.

Во время мастер-класса участники семинара совместно с куратором постараются ответить на вопрос, что такое современное искусство и как развивать арт-сферу своего региона. Самые интересные идеи и предложения могут реализоваться уже в скором времени.

Семинар пройдет в конференц-зале Дома актера. Начало в 11.00. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.