Все воронежские музеи можно будет посетить бесплатно

Попасть на экспозиции можно будет каждое воскресенье начиная с 12 июня

28.05.2014 12:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 - 13 июня, а также каждое воскресенье в период с 12 июня по 12 июля вход в городские музеи будет бесплатным. Такая акция пройдет в городе в честь 80-летия образования Воронежской области. Горожане смогут самостоятельно устроить себе обзорную экскурсию по экспозициям.

Например, в музее им. Крамского кроме основной экспозиции, где представлены уникальные коллекции древнеегипетских памятников и античного искусства, история развития древнегреческой вазописи, а также русская живопись XVII - XXI вв., можно будет увидеть и другие экспозиции. В рамках Платоновского фестиваля в музее появится несколько новых коллекций: «Обожаю всяческую жизнь!» — живопись и графика Александра Дейнеки из собраний Государственной Третьяковской галереи или «Иерусалим не просто город» — фотовыставка Дмитрия Брикмана, Израиль (8 — 29 июня).

В музее-усадьбе Веневитинова будет представлена постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству поэта и его семьи. А в музее-заповеднике «Дивногорье» можно будет посмотреть на этнографические экспозиции «Дивногорское подворье», «От кочевий к городам» или «Лики меловых храмов».

В выставочном зале на улице Кирова будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Гжель».

Посмотреть на полный список выставок, которые будут работать в этот период, можно на сайте департамента культуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.