Филиал московского Пушкинского музея может появиться в Воронеже

27.05.2014 17:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже может появиться филиал Пушкинского музея, который расположен в Москве. Такая идея была озвучена в ходе встречи врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и директора Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Марины Лошак. Также были оговорены возможности выставочного обмена с воронежскими музеями.

Марина Лошак отметила, что Воронеж отлично подходит для открытия филиала. Кроме того, что город недавно стал миллионником, Воронеж считается студенческой столицей. И к нам приезжает очень много молодых людей из соседних регионов. Вероятно, филиал музея появится в арт-кластере на территории бывшего Воронежского экскаваторного завода.

Справка «Ё!»

 Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — один из самых крупных и значительных российских музеев европейского и мирового искусства. Он был открыт в 1912 году. Коллекция представляет собой большое количество произведений западного искусства от античности до XX века. Сейчас в музее насчитывается свыше 560 тысяч(!) произведений живописи, графики, скульптуры, произведений прикладного искусства, памятников археологии и нумизматики, художественной фотографии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.