На улице Менделеева в Воронеже вновь начался канализационный потоп

В этот раз пострадал двор домов № 4 и 6

27.05.2014 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Воронеже, на улице Менделеева, вновь начался канализационный потоп.

На этот раз пострадал двор домов № 4 и 6. По описаниям очевидцев, чтобы добраться до остановки, люди вынуждены обходить "озеро" через парк.

— Из моего окна очень хорошо видно, что соседний дом №4 по всему периметру окружен лужей, — сообщила читательница "Ё!". — Я обнаружила потоп примерно в 11 часов утра, но, когда это началось на самом деле, никто не знает. Сейчас поток уже заливает детскую площадку во дворе и подбирается к машинам.

Напомним, что борьба с такими потопами на Менделеева ведется уже не первый месяц. Так, минувшей осенью двор дома № 2 заливало нечистотами аж дважды. Помимо ужасного запаха жители страдали от потемневших обоев, постоянной сырости и неудобства — пересекать лужу им приходилось в резиновых сапогах и по деревянным переправам.

В «РВК-Воронеж» тогда объясняли — причиной происшествия стало то, что обслуживающая организация не полностью откачивает канализационные воды.
Там же заверили, что в городе проложены новые канализационные сети и построена новая КНС (№51). А в управе Левобрежного района «Ё!» пообещали проконтролировать ситуацию.

Сегодня в районной управе корреспонденту "Ё!" не удалось получить каких-либо комментариев. В настоящее время ожидается ответ от воронежского "Росводоканала».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.