Российских скутеристов обяжут получать регистрационные номера

Уже готовятся соответствующие поправки в закон

27.05.2014 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2136
  

В скором времени владельцев всех скутеров обяжут проходить регистрацию и ставить свои транспортные средства на учёт. С такой инициативой выступил столичный общественный совет при МВД.

Сейчас готовится законопроект, который уравняет маломощные скутеры с остальными транспортными средства. То есть на них появятся номера, а их водителей обяжут получать водительские удостоверение.

Стоит отметить, что на сегодняшний день обязательной регистрации подлежат только мопеды и скутеры с объёмом двигателя более 50 куб. см, тогда как более лёгкая техника не требует обязательного получения номеров. Это позволяет владельцам маломощной техники садиться за руль, не зная ПДД, а это чаще всего приводит к трагическим последствиям. Да и попав в аварию, многие скутеристы предпочитают скрываться с места происшествия, так как идентифицировать их практически нереально.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.