Дети из Воронежа смогут отдохнуть в Ялте

На эти цели будет потрачено более 605 миллионов рублей из областного бюджета

27.05.2014 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По просьбе руководства Воронежской области регион включен в программу субсидирования Теперь ребят из столицы Черноземья на отдых в Крым будут перевозить на самолете бесплатно.

Накануне, 26 мая, врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в совещании, посвященному летней оздоровительной кампании которую провёл премьер-министр России Дмитрий Медведев. В ходе онлайн-совещания было решено, что уже этим летом в Воронежской области планируют организовать отдых более 77 тысяч детей. На эти цели планируется потратить более 605 миллионов рублей из областного бюджета и около 48 миллионов — из федерального.

— Мы будем расширять свои возможности по организации отдыха наших детей в Крыму. Вопрос доставки решен, она осуществляется по единому билету. Но получается достаточно длинный и утомительный путь. Поэтому нам нужна поддержка субсидиями, — отметил глава региона Алексей Гордеев.

С размещением проблем возникнуть тоже не должно. Оказалось, у нашей области в Крыму есть свой оздоровительный центр. За одну смену он может принять 80 отдыхающих, то есть более 500 человек в год. В лагере совсем недавно провели реконструкцию, поэтому отдыхать у моря воронежцы теперь смогут круглый год.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.