В Кантемировском районе прогремел взрыв: пострадал человек

В обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители

24.05.2014 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские выясняют обстоятельства несчастного случая, который произошел вчера, 23 мая, в Кантемировском районе. По данным правоохранителей, в минувшую пятницу там в результате взрыва пострадал 24-летний житель Волгоградской области. Молодой человек выполняет в районе по договору земельные работы. При проведении работ он нашел боеприпас времен Великой Отечественной войны — пулю крупнокалиберного патрона. Об опасной находке парень сообщать в МЧС не стал, а собрался сделать из нее памятный трофей — брелок для ключей. Молодой человек с помощью огня решил убрать ржавчину с поверхности пули, однако эта затея едва не привела к трагедии. Боеприпас при нагреве взорвался, а парень получил ранения. Очевидцы вызвали скорую, и пострадавшего забрали в районную больницу. По словам медиков, молодой человек получил многочисленные осколочные ранения. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Отметим, что именно медики рассказали о случившемся инциденте стражам порядка. В настоящее время правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах произошедшего.

– Еще раз напоминаем гражданами о необходимости передачи всех найденных боеприпасов и оружия времен ВОВ в полицию. Даже пролежавший на протяжении долгих лет под землей снаряд может быть смертельно опасен, — заметили в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.