Обладатель премии «Эмми» написал саундтрек для мультфильма воронежских аниматоров

Композитор Марк Уиллотт, написавший музыку и к первой части «Снежной королевы», представил свое новое творение на суд публики

24.05.2014 11:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские аниматоры студии Wizart animation обнародовали новый тизер второй части анимационного фильма «Снежная королева». Напомним, сиквел картины, над которым сейчас работают художники, получил название «Снежный король». Центральным персонажем в этой части фильма станет тролль, которого озвучил Иван Охлобыстин. Плутоватый Орм неожиданно находит свой народ и врёт им, что это он победил злую Снежную королеву. Новоприобретённые соплеменники принимают эту новость на ура и избирают Орма своим королём. Но ложь всегда наказуема — тролля начинают затягивать тёмные силы, он всё больше запутывается во вранье. Спасение только в одном: научиться говорить правду. А помогут ему в этом Кай и Герда.

Премьера мультфильма запланирована на 25 декабря 2014 года. Известно, что продюсером продолжения анимационного фильма «Снежная королева» стал Тимур Бекмамбетов. Авторы картины уже презентовали трейлеры. Но на этой неделе они опубликовали новый тизер. От других трейлеров он отличается прежде всего тем, что люди могут услышать и саундтрек к фильму. Музыку к «Снежному королю» написал британец Марк Уиллотт, который, кстати, сочинил саундтрек и к первой части картины. Уиллотт — обладатель премии «Эмми», композитор и продюсер. Марк получил «Эмми» за выдающиеся достижения в музыке в 2007 году. Также он был ещё два раза номинирован на эту премию — в 2010 и 2012 году.
Саундтрек к «Снежному королю» Марк Уиллотт записывал  вместе с британской группой Butterfly Stone. Композиция получила название Find yourself («Найди себя»).

Вот что сам композитор рассказал о своей новой песне:

«Человеческая натура  двойственна, мы постоянно сталкиваемся с искушениями и соблазнами. С одной стороны, мы стремимся быть честными с окружающими и с самим собой, с другой же — иногда нас сбивает с толку темная сторона, основные спутники которой эгоизм и ложь. Эта идея в песне передается посредством введения двух голосов, которые отражают сложный диалог героя с самим собой».

Увидеть новый тизер фильма можно на официальном канале студии. Аниматоры надеются, что тизер заинтригует зрителей и они активно будут делиться друг с другом впечатлениями об увиденном в комментариях к видео.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.