В Воронеже бесплатно покажут лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля анимации

Киносеансы пройдут в книжном клубе «Петровский»

23.05.2014 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе в городе пройдет кинопоказ мультфильмов - участников Суздальского фестиваля анимации. Кинопоказы будут проходить бесплатно. Событие состоится в рамках акции «Весна российской анимации», которая прошла более чем в 160 городах России. В этот список вошел и Воронеж.

Мероприятие в столице Черноземья состоится 27 и 28 мая. Зрителям покажут лучшие российские мультфильмы, вышедшие за последний год. Уникальность мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в Интернете. Это редкая возможность для зрителей погрузиться в мир красивых, завораживающих и умных мультфильмов.

Программу форума поделили на детскую и взрослую. 27 мая КК «Петровский» ждет зрителей страше 16 лет. Взрослая программа собрана из мультфильмов самых разных настроений и стилей. Здесь вы увидите легкую и динамичную «Банку», удостоенную награды за лучший мультипликат; щемящего «Брута» — обладателя приза Татарского; лирическую и трогательную историю «Сом и луна»; яркий комикс-рассказ о современных нравах «Как я похудел на 21 грамм»; триумфатора Берлинского кинофестиваля «Мой личный лось»; короткую вдумчивую притчу «Нана, нани, нао», завораживающего психоделического «Гостя на коне» и смешную и грустную историю о нашей жизни «Несуразь».

А 28 мая на кинопоказ ждут ребят любого возраста. Детская программа включают не только смешные, но и трогательные и живописные, а также мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей: «Смелая мама», «День медведя», «Пастуший рожок», «Девочка и кибунго», «Привередливая мышка», «Семья», «Воробей Клюев», «Большая козява и маленькая козявка», «Лариса умеет летать», «Провода», «Про чемоданы», «Сто птиц», «В парке».

— Приглашаем на показы всех, кому интересно фестивальное кино с глубоким подтекстом и тонким юмором, — отметили организаторы мероприятия. — Этим показом мы планируем начать серию встреч, посвященных современной российской анимации.

Расписание киносеансов:

27 мая, 19.00 Взрослая программа (1 час 20 мин.) 16+
28 мая, 18.30 Детская программа (из двух частей по 50 минут каждая) 0+

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.