До конца приёма заявок на конкурс «Культпоход» осталось меньше 10 дней

Больше всего желающих попасть на направления «Визуальное искусство» и «Литература»

23.05.2014 10:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приём заявок на творческий конкурс «Культпоход» завершится 31 мая. Сейчас он наиболее интенсивный — свои работы присылают потенциальные участники со всей области. Больше всего желающих попасть на направления «Литература» и «Визуальное искусство». Среди других направлений конкурса — «Музыка», «Театр, кино и анимация».

Напомним, что в этом году на «Культпоходе» появилось новое направление «Арт-менеджмент». Организаторы говорят, что оно вызывает больше всего вопросов. Заявка на это направление должна содержать описание уже реализованных проектов, кураторские концепции, сценарии проектов или отдельных мероприятий.

Поучаствовать в «Культпоходе» может творческая молодёжь от 14 до 30 лет. После завершения приёма заявок экспертный совет отберет 50 участников второго, очного тура, который пройдет в музее-заповеднике «Дивногорье» со 2 по 6 июля. А 5 июля участники смогут посетить концерт под открытым небом в рамках «Ночи Дивногорья».

В завершение лагеря, как правило, проходят открытые концерты и поэтические чтения в Дивногорье и Воронеже, а в сентябре, в День города, — вручение премий и коллективные выставки и концерты.

Подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте arte-cuadro.ru.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.