В Воронежской области задержали инспектора ГИБДД, через которого "передали взятку" его коллеге

Личность последнего пока не установлена

22.05.2014 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2960
  

На днях в Воронежской области возбудили уголовное дело против инспектора ГИБДД по статье о покушении на мошенничество.

Как сообщает областное управление Следственного комитета, 18 апреля в Нижнедевицком районе сотрудник ДПС (его личность не установлена) остановил автомобиль «Лада-211440». В вещах одного из пассажиров оказалось вещество, похожее на наркотик. Были ли это наркотики на самом деле, неизвестно.

Инспектор ГИБДД предложил решить этот вопрос за 60 тысяч рублей. При этом деньги предстояло передать коллеге вымогателя, с которым сотрудник ДПС тут же договорился о предстоящем по телефону.

 К 22 апреля мужчина собрал на 10 тысяч меньше и рассказал о происходящем полицейским.

Встреча произошла 22 апреля на 76-м километре дороги Репьевка - Хохол - Воронеж. Пассажир сел в автомобиль и передал инспектору-посреднику собранную сумму. Как только последний получил деньги, его сразу же задержали.

— Задержанный своей вины не признал. — рассказал порталу следователь Хохольского межрайонного отдела Воронежской области Иван Сысоев. — Сейчас он говорит, что не знает, как деньги оказались в его машине.

В настоящее время идет расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.