«Гото Предестинацию» для воронежцев откроют в День ВМФ

Планируется, что в честь открытия пушки дадут торжественный залп

22.05.2014 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6553
  

Стала известна дата открытия корабля «Гото Предестинация». Торжественное событие состоится в День ВМФ — 27 июля. Планируется, что в этот день из фестивальных пушек на верхней палубе дадут залпы. Также корабль впервые поднимет паруса. Кстати, в дальнейшем во всей своей красе корабль будет представать перед воронежцами только два раза в год — на День ВМФ и День города.

Сейчас на корабле наполняют музейные экспозиции. В трюм, где будет музей флота, привезли восковую фигуру в костюме петровской эпохи, там же стоят манекены в военной форме тех лет. Как отмечают кураторы этого проекта, работы идут положенными темпами. Предполагается, что уже 25 июня будет сдана пристань. По задумке авторов и судно, и причал должны вместе представлять собой исторический комплекс, который бы создавал представление о величии города и его основателей.

Также сейчас уже известно, что корабль смогут использовать для свадебных фотосессий молодожены, их будут пускать на судно за определенную плату.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.