Двое жителей Воронежской области украли колёса для своего приятеля, чтобы тот возил их к девушкам

Теперь вместо встреч подозреваемых ждёт уголовная ответственность

21.05.2014 17:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Калачеевском районе сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, которых подозревают в краже четырёх колёс от легкового автомобиля. По версии полиции, поводом для совершения преступления послужил разговор между тремя приятелями. Один из них пожаловался, что резина на его машине уже сильно изношена.

Парни начали переживать, что знакомый перестанет возить их в соседнее село к девушкам. Тогда предприимчивые юноши решил украсть для него колёса, которые один из них заприметил в гараже у местного жителя. Ночью злоумышленники пробрались в помещение. Ломать ничего не пришлось — замка на дверях не было. После чего подозреваемые вынесли оттуда четыре бывших в употреблении колеса и передали их приятелю, объяснив, что шины принадлежат родственнику и они ему не нужны.

Пропажу хозяин обнаружил утром и сразу же обратился в полицию. Причинённый ущерб был оценён в 10 тысяч рублей.

Стражам порядка понадобилось совсем немного времени, чтобы задержать злоумышленников. Ими оказались двое студентов одного из учебных заведений Калача. Они уже дали признательные показания.

— В отношении 18- и 19-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное возвращено владельцу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.