Воронеж может стать столицей международного фестиваля музыки, хедлайнерами которого были Limp Bizkit

Организаторы GreenFest ищут новый город для проведения осеннего форума музыки

21.05.2014 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время Воронеж стал претендовать на звание едва ли не самого культурного города Черноземья. У нас уже несколько лет подряд проходит Платоновский фестиваль искусств, участниками которого становятся не только местные театры и музыканты, но и столичные и зарубежные коллективы. В конце июня Воронеж примет у себя фестиваль «Усадьба Jazz», каждую осень в городе проходят «Джазовые сезоны», собирающие истинных ценителей этого направления в музыке. А в начале сентября в городе проходит фестиваль уже современного искусства «Чернозём». И это не считая еще всех концертов звезд мировой величины, волна которых буквально накрыла столицу Черноземья. Однако на этом энтузиазм организатров различных фестивалей и форумов искусств не заканчивается. В начале мая стало известно, что Воронеж может принять у себя крупный международный фестиваль музыки. Причем повлиять на это могут сами горожане.

Речь идет о музыкальном форуме GreenFest, который проходит летом в Санкт-Петербурге. Впервые организаторы фестиваля объявляют конкурс между городами за право провести у себя осенний фестиваль. Среди участников — 15 городов, в том числе и Воронеж. Правда, сейчас столица Черноземья с 610 голосами занимает лишь одиннадцатую строчку рейтинга. На первом месте Красноярск. За него свои голоса отдали 44 011 человек. А на второй строчке расположился Екатеринбург. За него проголосоволи 43 726 человек.

Но у Воронежа всё же есть шанс вырваться вперед, если горожане начнут активно голосовать. Сделать это можно на официальных страницах фестиваль в соцсетях. Сам конкурс продлится до 29 июня.

А чтобы понять, что же этот фестиваль из себя представлет, заметим, что, например, в этом году хедлайнером фестиваля станет британский коллектив The Prodigy. Так что, если Воронежу все-таки удастся вырваться вперед в голосовании и фестиваль пройдет в нашем городе, то осенний GreenFest займет место одного из самих значимых культурных событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.