Воронежцы смогут провести интервью с художником Михаилом Шемякиным

Мастер проведет открытую встречу в Воронеже, на которой ответит на вопросы собравшихся

21.05.2014 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что с нового учебного года студентов-художников Воронежской Академии искусств будет учить выдающийся российский и американский художник, график, скульптор, мультипликатор, почётный доктор Университета Сан-Франциско, почётный доктор Европейской академии искусств Франции, автор монументальных скульптур по всему миру Михаил Шемякин, портал «МОЁ!Online» уже рассказывал. Мастер наберет в Воронеже курс, а уже 23 мая проведет встречу с будущими абитуриентами. Однако пообщаться с Шемякиным смогут не только начинающие художники, но и все желающие. В субботу, 24 мая, художник проведет открытую встречу в Доме офицеров, на которой ответит на вопросы воронежцев. Кроме того, Михаил Шемякин расскажет о своем жизненном и творческом пути.

Прийти на встречу может любой желающий: вход свободный. Начало мероприятия в 14.00. Отметим, что встреча горожан с таким ярким мастером станет для Воронежа одним из ярких событий в культурной жизни за последнее время.

СПРАВКА «Ё!»

Михаил Шемякин— художник, график, скульптор, мультипликатор. Народный художник Кабардино-Балкарии и Республики Адыгея, почетный доктор Университета Сан-Франциско, почетный доктор Европейской академии искусств Франции.

Лауреат Государственной премии России, лауреат премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника в музыкальном театре». Награжден орденом «Рыцарь искусств и литературы» Министерства культуры Франции, орденом Дружбы — государственной наградой Российской Федерации.
Шемякин организовал Институт философии и психологии творчества во Франции.
Создатель уникальной коллекции песен Владимира Высоцкого, а также серии литографий, посвящённых его творчеству.

Михаил Шемякин является автором памятника Петру Первому в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, памятника Владимиру Высоцкому в Самаре и других монументальных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.