«Велокрасу» в Воронеже будут выбирать иностранцы

Организаторы масштабного велопробега рассказали о том, какие сюрпризы ждут участников «Велоночи» в этом году

20.05.2014 18:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3948
  

В субботу, 24 мая, в Воронеже пройдет четвертая «Велоночь». Каждый год это мероприятие собирает всё больше участников. Организаторы — сообщество «Веловоронеж» ожидают приезда 2 - 2,5 тысячи велосипедистов.

По просьбе участников организаторы в этом году увеличили маршрут с 18 до 21 км. Об этом они рассказали на пресс-конференции, которая прошла 20 мая.

Участникам предлагают собираться на старте с 9 часов вечера. Стартует колонна велосипедистов от СК «Юбилейный» в 11 вечера, проедет по улице Кольцовской до цирка, повернёт на улицу Кирова и через площадь Ленина, проспект Революции, улицу Ленина выйдет к Северному мосту. Через него маршрут пойдет на левый берег к ДК имени Кирова, а далее через ВоГРЭСовский мост на Адмиралтейскую площадь.

На старте участникам будут выданы номера, по которым на финише будет разыграно два велосипеда. Ещё одни велосипед получит победительница конкурса «Велокраса». Жюри определит десять финалисток, которые прислали свои фотографии на велосипедах в группу в социальной сети «ВКонтакте». В этом году в жюри будут два иностранца — чиновник муниципалитета Лондона, который отвечает за прокат велосипедов, и ученый-урбанист из Копенгагена. Окончательно победительницу определят участники пробега.

По ходу движения ГИБДД будет перекрывать улицы, оставляя для автомобилистов только встречные полосы. Участники смогут по радио услышать экскурсию краеведа Владимира Елецких. Его голос будет звучать на частоте радиостанции «Губерния».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.