После выступления группы «Ленинград» воронежцы устроили собственный концерт в маршрутке

В городе с аншлагом прошел концерт группы «Ленинград», которая через полтора месяца рискует уйти в «подполье»

20.05.2014 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 мая, концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град» был полон слушателями разного возраста. Все они пришли послушать песни питерской группировки «Ленинград». Особенно если учесть, что вчерашний концерт рискует стать едва ли не последним, который группа дает в нашем городе, ведь 1 июля в России вступает в силу закон о запрете мата в произведениях искусства и публичных выступлениях. А, как известно, Шнуров без крепкого словца свое творчество не мыслит, поэтому, как признался сам артист корреспондентам «Ё!», в силу новых обстоятельств «Ленинград» может уйти в андеграунд и выступать лишь на корпоративах. Но все это будет лишь через полтора месяца, а 19 мая воронежцы отрывались на все сто под зажигательные хиты питерских рокеров.

Одной из главных интриг вечера было то, в чем же на этот раз перед воронежцами предстанет эпатажный артист, ведь на прошлом концерте он отжигал в Воронеже в красных трусах. На вчерашнем концерте все было спокойнее. Шнуров вышел к публике в штанах в полоску и оранжевых кроссовках, правда, топлесс. В целом «веселенькие» наряды были у всего коллектива. Но внимание зрителей привлекали не они, а… барная стойка, расположенная прямо на сцене. За ней стоял музыкальный техник, а среди его «инструментов» были вода, газировка и напитки покрепче. Правда, за весь концерт к услугам такого «бармена» музыканты прибегали мало.

С самого начало вчера было понятно, что люди пришли отдыхать и получать удовольствие. Как мы уже писали, зал вчера был заполнен людьми разного возраста. Подпевали питерцам и молодежь, и люди среднего возраста, и даже пенсионеры. Дамы бальзаковского возраста так активно повторяли вслед за Шнуровом тексты его песен, что уличить их в незнании его композиций было невозможно. Но особенно отрывались на вчерашнем концерте решительные мужчины и готовые на все женщины. Зрители в танцпартере танцевали и пели, как в последний раз, не щадя ног и голосовых связок.

Как ни странно, среди слушателей были те, кого откровенные тексты Сергея Шнурова вводили в краску. Казалось бы, зрители и так прекрасно знали, что их ждет, но некоторые даже закрывали глаза (Прим. автора — не уши), когда слышали крепкое словцо со сцены.

В этот раз эпатировал своим поведением публику не сколько сам Сергей Шнуров, сколько другие музыканты. За Шнурова отдувалась вокалистка группы Алиса Вокс-Бурмистрова. Девушка весьма эротично танцевала и заигрывала со зрителями и самим Сергеем.

Относиться к творчеству Сергея Шнурова можно по-разному. Артист он неоднозначный и эпатажный. Однако то, что он обладает удивительно харизмой, бесспорно. Взять хотя бы то, как Шнуров общается с публикой. В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступало много артистов, но мало кому удавалось заставить даже часть трибун танцевать. Здесь же слушатели едва ли могли усидеть на месте. А в какой-то момент Шнур даже перепевал песню, и все из-за того, что люди на третьем ряду не махали ему в такт руками.

Отыграв 2 часа, артист довольно быстро попрощался с воронежцами и вместе с музыкантами удалился со сцены. Спустя 5 минут Шнуров вновь появился, но не для того, чтобы спеть.

— Не волнуйтесь, я чтобы цветы забрать! — сказал артист со сцены.

Но поклонники не унимались, и Сергей Шнуров вместе с музыкантами подарили воронежцам еще две песни на бис.

А уже после концерта зрители были под таким впечатлением, что еще долго напевали песни «Ленинграда». Усевшись в маршрутный автобус, слушатели решили объединить свои усилия и уже хором исполнили несколько композиций Сергея Шнурова. Рассказать об этом подробнее мы, дорогие читатели, увы, не можем, поскольку нам не позволяет это сделать новый закон о мате в СМИ. Но поверьте, воронежцы гремели на всю маршрутку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.