В Воронеже открылась выставка детских рисунков, на которых ребята представили свой взгляд на мир

Экспозиция будет бесплатно работать до начала июня в выставочном зале на Кирова

20.05.2014 09:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 мая, в Воронеже в выставочном зале на улице Кирова, 8 начала работу новая выставка. Среди представленных работ — детские рисунки. Экспозиция проходит в рамках городского фестиваля-конкурса детского художественно-изобразительного творчества «Мир глазами детей». Ребята рисовали тот мир, в котором они живут. Подобные выставки проводятся в Воронеже с 1995 года по инициативе городского управления культуры и детской художественной школы Воронежа, по благословлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, при поддержке учредителей фестиваля и спонсоров.

В этом году на конкурс было подано 1 600 работ. Возраст их авторов варьировался от 5 до 17 лет. Перед жюри конкурса стояла непростая задача, ведь нужно было из всего этого многообразия отобрать лучшие рисунки, которые и составили основу выставки. В результате призерами стали 88 участников. Именно их рисунки сейчас развешены в выставочном зале на Кирова. Ознакомиться с выставкой может любой желающий. Вход свободный. Экспозиция будет работать до 2 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.