Воронежские студенты смогут раз в месяц посещать краеведческий музей бесплатно

Учащимся вернули право бесплатного посещения музеев, которое отняли в сентябре 2013 года

18.05.2014 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские студенты смогут бесплатно посещать краеведческий музей в последнее воскресенье каждого месяца. Об этом сообщили в самом музее. Соответствующий приказ 7 мая подписал департамент культуры и архивного дела региона.

Отмечается, что приказ был подписан в соответствии с новыми изменениями в статье 12 Закона Российской Федерации «О культуре». Его подписал 5 мая президент Владимир Путин.

Студенты утратили право на бесплатное посещение музеев 1 сентября 2013 года, когда вступил в силу новый Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Ранее это право было закреплено в Федеральном законе от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

Некоторые издания отмечают, что право на бесплатное посещение не распространяется на коммерческие экспозиции. Подробную информацию о посещении краеведческого музея можно получить по телефону 252-03-95.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.