Воронежцы Игорь Боев и Дмитрий Косяков выиграли этапы международной велогонки

На днях веломногодневка завершилась в Москве

16.05.2014 20:17

2470

Воронежцы Игорь Боев и Дмитрий Косяков стали лучшими на этапах международной веломногодневки «Пять колец Москвы», которая на днях завершилась в российской столице.

Гонка проходила на малом кольце трассы «Крылатское». В ней приняли участие 162 спортсмена из Греции, Молдавии, Латвии, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, США и России.

Бороться за титул чемпиона участникам гонки пришлось в течение 5 дней (пролог и 4 этапа). За это время они преодолели в общей сложности около 622 километров.

В прологе второе место занял воронежский гонщик Дмитрий Косяков («ИТЕРА-Катюша») — 5:03:20. В индивидуальной гонке на время (длина маршрута — 4,2 километра) Косяков также показал достойный результат — 5:04:03

На втором этапе спортсменам нужно было преодолеть 165 км по набережным Москвы-реки, несмотря на плохую погоду. Другой воронежец, Игорь Боев, стал лучшим на этом этапе (3:56:42).

Игорь Боев выиграл и последний, четвертый этап велогонки «Пять колец Москвы», дистанцией 124 км, которая завершилась массовым спринтом.
 2:52:15

Добавим здесь, что Игорь выступал в составе российской команды «Русвело», которая победила в общей командной классификации велогонки.