Двое жителей Воронежской области украли 40 метров железнодорожных рельсов

Общий ущерб составил около 140 тысяч рублей

16.05.2014 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Калачеевском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, которых подозревают в хищении железнодорожных рельсов. Как выяснилось позже, недалеко от места происшествия дежурил полицейский патруль. Стражи порядка заметили в районе железнодорожных путей, принадлежащих одному из местных предприятий, двух мужчин. Рядом с ними находились газовый и кислородный баллоны, а также куски рельса.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 37-летний и 35-летний жители Калача. Их доставили в отдел полиции, где выяснилось, что неделю назад с того же места они похитили 40 метров рельсов, общий вес которых составил более 3,5 тонны. Рельсы были проданы как металлолом местному жителю за 20 тысяч рублей.

— Предприятие оценило причинённый ущерб в 140 тысяч рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело статье «Кража». Ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.