Завтра в Воронеже пройдет фестиваль уличных видов спорта

Принять участие в состязаниях может любой желающий. Завершится же фестиваль большим праздничным концертом

16.05.2014 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2306
  

Завтра, 17 мая, в столице Черноземья пройдет спортивный фестиваль «Сборная страны стартует». Он станет одним из самых масштабных соревнований, которые проводились в городе в последнее время. Особый акцент будет сделан на дворовом спорте. Фестиваль «Сборная страны» охватит 50 городских дворов, а главной площадкой станет Адмиралтейская площадь.

Этот фестиваль пройдет в рамках реализации федеральной программы «Команда-18» и при поддержке облправительства. Одной из самых важных задач, которую ставят перед собой организаторы турнира, является привлеченик молодежи к занятию спортом.

Так, в городских дворах во всех районах города пройдут турниры по дворовому футболу, стритболу, состязания по нормативам ГТО и спортивные эстафеты. А на «Адмиралтейке» разместятся такие спортивные зоны, как «Стритбол», «Экстрим» (ролики, BMX, скейт), «Уличная гимнастика», «Волейбол», «Киберспорт», «Кикбоксинг», «Брейкданс», «Спортивная анимация». По подсчетам организаторов, в завтрашнем мероприятии примут участие порядка 3 000 человек. Этот фестиваль спорта станет межрегиональным событием.

Вход на мероприятие свободный. Стать участником спортивного фестиваля «Сборная Страны» также может любой желающий.

Также в рамках спортфеста пройдет пробежка «А чего добился ты?», которая стартует в 12.30 от Петровского сквера по проспекту Революции в сторону Адмиралтейской площади. Регистрация на пробежку открывается в 12.00 у Петровского сквера. Открытие главной площадки турнира назначено на 13 часов.

По завершении спортивного фестиваля на главной площадке участников ждет праздничный концерт и торжественное награждение победителей и призеров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.