Воронежцы стали чаще жениться и разводиться

При этом показатель рождаемости в регионе снизился

16.05.2014 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы стали чаще жениться и разводиться. Такие данные публикует Воронежстат, специалисты которого исследовали демографическую ситуацию в области в 2013 году.

Как выяснилось, год назад в регионе зарегистрировали почти 18,8 тысяч браков и примерно 12 тысяч разводов. По сравнению с 2012 годом число заключенных браков увеличилось на 6%, а число разводов — почти на 8 % (17,7 и 10,8 тысячи случаев соответственно)

Ведомство сообщает и о других результатах. Например, всего к началу текущего года в регионе насчитывалось примерно 2,3 миллиона человек — почти на полторы тысячи меньше, чем год назад.

Рождаемость за минувший год тоже уменьшилась. Почти на 2%– на свет появилось около 25 тысяч детей. Снизилась и смертность, хотя и ненамного. В этом году это число составляет 36 423 — всего на 36 человек меньше, чем в прошлом году.

А вот показатель прироста населения за счет мигрантов существенно вырос. По данным Воронежстата, за прошлый год в области "осело" почти 10 тысяч приезжих.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.