Собака помогла воронежским полицейским найти разбойников, напавших на рыбака

Злоумышленники напали на мужчину, когда он рыбачил, и отобрали у него даже удочки

16.05.2014 09:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже поймали двух молодых людей, подозреваемых в разбое. По данным правоохранителей, 22-летние парни напали и ограбили рыбака. Поймать же подозреваемых удалось с помощью собаки.

По данным правоохранителей, двое неизвестных напали на 29-летнего воронежца, когда тот ловил рыбу на набережной водохранилища. Злоумышленники сначала избили его, а затем, угрожая пистолетом, похитили рыболовные удочки, сотовый телефон и деньги. Как только потерпевший пришел в себя, он сразу сообщил о случившемся в полицию. Стражи порядка, чтобы как можно скорее найти преступников, решили прибегнуть к помощи служебно-разыскной собаки. Результат не заставил себя долго ждать. С помощью собаки полицейские смогли быстро выйти на след подозреваемых. Злоумышленников задержали на улице В. Фигнер, где они арендовали частный дом. Разбойниками оказались двое 22-летних жителей Воронежской области, которые приехали в город на заработки. В ходе обыска у подозреваемых стражи порядка изъяли похищенные вещи потерпевшего. Подозреваемых доставили в отдел полиции. Уже там задержанные дали признательные показания.

— В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — сообщили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.