В Воронеже проведут проверку по сообщению о драке полицейских

15.05.2014 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция проверит сообщение о том, что участкового избили на совещании его коллеги. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

— Руководством главного управления с целью установления всех обстоятельств произошедшего назначена служебная проверка, проведение которой поручено отделу собственной безопасности, — сообщает ведомство. — В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, строгие меры дисциплинарного воздействия будут приняты в отношении их непосредственных руководителей.

Напомним, указанный инцидент произошёл 16 апреля. По данным источника «МОЁ!», участкового на утреннем совещании побили двое его коллег, предположительно его начальники. На видеозаписи с камер, установленных в отделе, видно, что у мужчины что-то пытаются отобрать двое других людей в такой же форме. Предположительно, это был мобильный телефон, на который участковый пытался снять нелицеприятное поведение своего начальника.

По нашим данным, пострадавший направил заявление в прокуратуру, так как получил травму головы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.