Воронежской детворе предлагают нарисовать картины, вдохновившись творчеством Платонова

Централизованная библиотечная система объявила о старте конкурса, который приурочен к 115-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка

15.05.2014 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Андрей Платонов — фигура для Воронежа значимая. Вот уже несколько лет подряд в городе проводят фестиваль искусств, названный в честь нашего знаменитого земляка, а его книги активно популяризуют среди как молодого, так и страшего поколения. За последнее время в столице Черноземья и ставили мини-балеты по произведения Платонова, и устраивали специальные художественные выставки, и даже сняли буктрейлер к его рассказу «Потомка солнца».

А на прошлой неделе о старте нового проекта, посвященному 115-летию со дня рождения Андрея Платонова, объявила Центральная городская библиотека им.А. Платонова. Это будет городской конкурс рисунков «Дети рисуют Платонова». Юным воронежцам этот писатель известен своими сказками «Неизвестный цветок» и «Волшебное кольцо», рассказами «Песчаная учительница» и «Цветок на земле», а также спектаклями и мультфильмами по его произведениям. Ребятам предлагают сделать свои иллюстрации к произедениям Платонова.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 7 — 11 лет. Работы принимаются до 30 мая 2014 г. Требования к оформлению работ можно найти в специальном разделе на сайте ЦБС. Основное требование — рисунки должны соответствовать тематике конкурса.

По итогам конкурса будут определены 3 призовых места. Все участники акции будут награждены благодарственными письмами, а 30 лучших работ будут отобраны для выставки в фойе библиотеки. Награждение победителей состоится 6 июня 2014 г. в рамках проведения четвертого Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже.

Работы приносить в Центральную городскую библиотеку им.А. Платонова
(Чайковского, 3 или Феоктистова, 6).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.