Сегодня в Воронеже выступит знаментый французский хор

Коллектив «Амадеус» исполнит гениальные сочинения Моцарта и Керубини

15.05.2014 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 мая, в воронежской филармонии состоится грандиозной концерт, в котором помимо воронежских музыкантов примет участие известный хор из Франции «Амадеус». Вместе они представят программу «Щедевры заподноевропейской классики». Воронежцы услышат сочинения Моцарта — симфонию № 40, увертюру к опере «Похищение из Сераля»» и «Реквием» Керубини.

Дирижировать французским сводным хором будет его худруку Жак Маро. Помимо приезжего коллектитва в концерте примут участие певцов Воронежского педагогического университета и музыкального училища имени Ростроповичей, а также воронежский молодежный симфонический оркестр.

Примечательно, что у нашего оркестра и хора Amadeus уже был опыт совместных выступлений. Дело в том, что Воронежский Молодежный оркестр с 2007 года регулярно гастролирует во Франции. В один из таких приездов наши музыканты и выступили вместе с хором «Амадеус».

Очередной их совместный концерт состоится сегодня, 15 мая, в 19 часов в филармонии (площадь Ленина, 11а). Билеты можно приобрести в кассе заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.