Фильмы воронежских аниматоров показывают в Каннах

Мультипликаторы представят на суд зрителей «Снежную королеву-2» и «Волки и овцы»

15.05.2014 08:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первыми, кто увидит продолжение фильма «Снежная королева», созданного воронежскими аниматорами, будут зрители, которые находятся сейчас в Каннах. Компания Wizart Animation представляет картины «Снежная королева-2» и «Волки и овцы» на Международном Кинорынке в городе на юге Франции, в котором сейчас стартовал престижный фестиваль кино. Первый кинопоказ творения наших талантливых земляков уже состоялся вчера. Зрителям представили картину «Снежный король» о похождениях тролля Орма. Напомним, этот фильм воронежцы смогут увидеть лишь 25 декабря. Теперь на очереди «Волки и овцы» (в российский прокат фильм выйдет в 2015 году).

Напомним, «Снежный король» — это сиквел «Снежной королевы». Центральным персонажем в этой части фильма станет тролль, которого озвучил Иван Охлобыстин. Плутоватый Орм неожиданно находит свой народ и врёт им, что это он победил злую Снежную королеву. Новоприобретённые соплеменники принимают эту новость на ура и избирают Орма своим королём. Но ложь всегда наказуема — тролля начинают затягивать тёмные силы, он всё больше запутывается во вранье. Спасение только в одном: научиться говорить правду. А помогут ему в этом Кай и Герда. А основе фильма «Волки и овцы» лежит история волка, превратившегося в барана. Напомним, бюджеты обеих картин составили в общей сложности 14 миллионов долларов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.